Prodotti - Cottura

La LOMAN S.r.l., oltre all'assistenza autorizzata per parte della provincia di Bergamo dei marchi Aeg, Electrolux, Rex, Zoppas, Castor e Liebherr è in grado di fornire tutta una serie di prodotti altamente qualificati per l'uso, la pulizia e la cura dei vostri elettrodomestici.

Selezionando una delle voci riportate sotto potrete accedere alla relativa pagina di prodotti, dove potrete trovare un'immagine e la descrizione dei diversi prodotti.


detergente protezione accaio inox
Detergente per la protezione dell'acciaio inox
Indicato per tutte le superfici in acciaio. Non graffia. Lascia una pellicola protettiva che limita le impronte di dita e facilita la pulizia.
Flacone da 250 ml   Cod. 50284823007
detergente speciale per forno
Detergente speciale per il forno
Elimina residui bruciati di cibo e grassi. Non utilizzare su fornni con pannelli catalitici o autopulenti. Biodegradabile, non macchia e non graffia.
Flacone da 250 ml   Cod. 50284827008
detergente piani cottura vetro e vetroceramica
Detergente per piani cottura in vetro e vetroceramica
Elimina i residui di cibo bruciati, grasso, macchie ed aloni. Rilascia una pellicola protettiva che facilita le successive operazioni di pulizia.
Flacone da 250 ml   Cod. 50284819005
detergente speciale forno microonde
Detergente speciale per forno a microonde
Elimina e dissolve le tracce di grasso e di bruciato. Efficace contro ibatteri e cattivi odori. Non macchia e non graffia.
Flacone spray da 300 ml   Cod. 50284831000
raschietto e lamette per pulizia vetroceramica
Raschietto e lamette per la pulizia del vetroceramica
Raschietto.
Cod. 502841570000
Lamette di ricambio (10 pezzi)
Cod. 50284158008
coperchio cottura al microonde
Coperchio per cottura al microonde
Ripara dagli schizzi il forno a microonde e mantiene i cibi caldi.
Cod. 50284170003
coltello ''Bassotto''
Coltello "Bassotto"
Ideale per tagliare su superfici particolarmente delicate.
Cod. 50284823007
guanto e presina in silicone
Guanto e presina in silicone
Guanto in silicone resiste fino a +280°C. Ergonomico ed antiscivolo.
Cod. 50284163008
Presina-sottopentola in silicone, antiscivolo.
Cod. 50286123000
griglia estensibile
Griglia estensibile
Griglia per forno adattabile a tutti i forni, estensibile da 35 a 56 cm. Può anche essere utilizzata come ripiano aggiuntivo per i frigoriferi.
Cod. 50284160004
teglia estensibile
Teglia estensibile
Leccarda universale in Teflon, si adatta ad ogni tipologia di forno in quanto estensibile da 37,5 cm a 52 cm.
Cod. 50284161002
timer ovetto satinato
Timer ovetto satinato
Cod. 50286479006
tubo gas in acciaio
Tubo gas in acciaio
inossidabile flessibile ed estensibile per cucine domestiche a gas a norma UNI-CIG 9891
Rivestimento isolante con guaina anticorrosiva, autoestinguente, atossica. Attacco: femmina/femmina.
Misura: 1 mt estensibile fino a 2 mt   Cod. 50265004007
formelle in silicone
Formelle in silicone
Stampi per forno a microonde, gas o elettrico fino a +280°C o per congelatore fine a -40°C. Flessibili. Lavabili anche in lavastoviglie.

Monoporzione
Muffin   Cod. 50279004001
Briochette   Cod. 50275246002
Kit tre formelle   Cod. 50278179002

Classiche
Tonda   Cod. 50286216002
Crostata   Cod. 50275247000
Ciambella   Cod. 50275249006
Rettangolare   Cod. 50275248008
Plum cake   Cod. 50275250004
Gugelhupf   Cod. 50279823004

Fantasia
Orsetto   Cod. 50278346007
Stella   Cod. 50278347005
Albero di natale   Cod. 50278348003
Coniglio   Cod. 50279003003
Cuore   Cod. 50278343004
Rosa   Cod. 50281086004
Campana   Cod. 50279005008
tubo in gomma per gas metano
Tubo in gomma city gas per gas metano
Misura: 1 mt
Cod. 50267936008

Misura: 1,5 mt
Cod. 50267937006
panno microfibra Microwizard
Panno microfibra Microwizard
Antibatterico, pulisce ed igenizza tutte le superfici senza l'utilizzo di detersivi. Utilizzabile sia asciutto per spolverare che inumidito per pulire.
Cod. 50265462007
magic spugna
Magic Spugna
Elimina ogni tipo di sporco usando solo l'acqua calda o tiepida. Non usare su superfici laccate o verniciate, su plastica tipo plexiglass e materiali con trattamento impermeabile o antigraffio.
Cod. 50278444000
Copyright © Loman s.r.l. 2008 - P.IVA 03415570161  |  XHTML valido  |  CSS valido  |
Realizzato da LanzaSoft